Home

Sobre a Clínica Veterinária Santa Cecília

Olá! Sejam bem-vindos à Clínica Veterinária Santa Cecília!

Atendemos cães e gatos, inclusive as raças que temos atendido bastante são Srd, Pastor, Labrador, Shihtzu, Lhasa, Apso, Cane Corso, Sptiz, Bulldog Francês e Inglês, Pug e muitos outros. Conte com a nossa experiência e empenho para auxiliar seus pets durante todas as fases da vida!

Somos uma clínica popular com parceria com várias ONGs, a qual fornecemos descontos para animais que são resgatados e para pessoas de baixa renda. Procuramos atender a todos os pacientes que chegam, com carinho e dedicação total, desde de 2007.


Saiba Mais

Nossos Diferenciais

Preço justo

Desconto para protetores de animais

Equipe dedicada aos pets

Temos cromoterapia e aromaterapia em nossas internações

CONHEÇA NOSSOS SERVIÇOS

Atendimento Domiciliar


Saiba Mais

Atestado para Viagens


Saiba Mais

Banho e Tosa


Saiba Mais

Castração


Saiba Mais

Cirurgia Geral


Saiba Mais

Cirurgia Ortopédica


Saiba Mais

Clínico Geral


Saiba Mais

Emergências


Saiba Mais

Farmácia Veterinária


Saiba Mais

Internação


Saiba Mais

Medicina Preventiva


Saiba Mais

Pet Shop


Saiba Mais

Quimioterapia


Saiba Mais

Saúde Bucal


Saiba Mais

Vacinação


Saiba Mais

CONHEÇA NOSSAS ESPECIALIDADES

Acupuntura


Saiba Mais

Cardiologia


Saiba Mais

Dermatologia


Saiba Mais

Endocrinologia


Saiba Mais

Fisioterapia


Saiba Mais

Nefrologia


Saiba Mais

Neurologia


Saiba Mais

Nutrologia


Saiba Mais

Odontologia


Saiba Mais

Oftalmologia


Saiba Mais

Ortopedia


Saiba Mais

Oncologia


Saiba Mais

CONHEÇA OS EXAMES QUE OFERECEMOS

Exames Laboratoriais


Saiba Mais

Citologia


Saiba Mais

Ecocardiograma


Saiba Mais

Eletrocardiograma


Saiba Mais

Endoscopia


Saiba Mais

Raio-X


Saiba Mais

Ultrassonografia


Saiba Mais

DEPOIMENTOS DE CLIENTES

Laysa da Silva
Laysa da Silva@laysadasilva Leia mais
Nota mil!!
Fiz a castração da minha cachorrinha lá e desde o começo, até agora, foram muito atenciosos, a melhor clínica de Pindamonhangaba! Dá pra confiar de olhos fechados. Grata! 💛
Cleyton Araujo
Cleyton Araujo@cleyton-araujo Leia mais
Levei meu doguinho Zeus, para consulta com Dr. Rafhael, agradeço pelo profissionalismo da clínica.
Sheila Alves Di Fábio
Sheila Alves Di Fábio@sheila-alves-di-fábio Leia mais
Ótimo atendimento, tratam os animais com muito carinho e atenção, preço acessível
Lubiana Cristina Nunes Da Silva
Lubiana Cristina Nunes Da Silva@lubiana-cristina-nunes-silva Leia mais
Super recomendo profissional excelente cuida muito bem do animais 😻😻
Edrink Tobias
Edrink Tobias@edrink-tobias Leia mais
Atendimento muito bom! Clínica ótima! Recomendo a todos levarem seu pet!
Ana Ana
Ana Ana@ana-ana Leia mais
Fui super bem atendida. Vcs estão de parabéns, muito obrigado por me socorrer com minha gatinha que tava muito doente. Gratidão a vcs
Edmilson Braz
Edmilson Braz@edmilson-braz Leia mais
Muito atenciosos e é nítido que amam o que fazem. Recomendo.
Anterior
Próximo


Nosso Facebook:

@ClinicaVeterinariaSantaCeciliaDraLigia

 


Nosso Instagram:

@clinicavet_santacecilia